• Месячник экологического воспитания

Автор: Сарантина Н.В.
    С 1 по 30 апреля 2024 года в нашей школе прошел экологический месячник «Земля- наш общий дом».
    Месячник экологического воспитания.
    Учащиеся школы стали участниками экологических уроков , приняли участие в различных Акциях «Дом для птиц!», "День Земли" и т.д..
    Приняли участи во встречи с Волонтерами проекта  "По следам снежного барса".
    23 апреля учащиеся нашей школы вместе с педагогами присоединились к XI экологическому субботнику «Зеленая Весна – 2024». Убрали мусор на стадионе, убрали старую листву и ветки на пришкольной территории. Приятно видеть результат своего труда! Каждый внес свой вклад в дело чистоты.
    Завершился месячник экологическим квестом посвященному дню Земли.
    Все эти мероприятия — это уроки бережного отношения к природе. Даже соблюдение самых простых правил: следить, чтобы не мусорить, посадить дерево, не тратить понапрасну воду, электроэнергию, принять участие в сборе макулатуры — принесёт большую пользу для сохранения богатства нашей Родины и планеты. Ведь богатства Родины — это и её природа, относиться к которой нужно трепетно, потому что любое необдуманное действие имеет последствия. Вот о чём стоит задуматься всем нам сейчас!