• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивны клуб является общественной организацией, обеспечивающей вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом.  Полное наименование: Школьный спортивный клуб «Чемпион» (далее –ШСК), выполняя свои уставныезадачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общественных организациях», Гражданского Кодекса Российской Федерации, Закона РФ «Об образовании», Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации.
    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШСК
    Основной целью ШСК является:
    -организация и совершенствование спортивно-массовой работы в школе, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК.
    Достижение указанных целей достигается посредством решения следующих стоящих перед ШСК задач:
    - создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
    - организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;
    - привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;
    - воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, к здоровому образу жизни.
    Соревнования по баскетболу..

Соревнования по баскетболу.

ул. Центральная 84

Школьное соревнование по баскетболу седи 5-11 классов прошело 01 ноября 2022 года в спортзале. Каждый класс выставлял команду из 3-5 человек. Судил соревнование учитель физкультуры Лихобабин Г.В.

01-03 ноября 2022
    Лыжный переход.

Лыжный переход

ул. Центральная 84

Поход на лыжах в зимний лес
    Своей неординарностью прельщает!
    Заснеженные ели до небес,
    И ощущение, что снег до лета не растает!

Пни с кустарниками спрятались в сугробах,
    Холмы с оврагами сравнялись!
    Свободен путь в лесных трущобах!
    На снежной глади лыжники нарисовались!...

21-21 января 2023
    Районные соревнования по лыжным гонкам "Готов к труду и обороне".

Районные соревнования по лыжным гонкам "Готов к труду и обороне"

Село Солонешное

25 января 2023 года в село Солонешное  прошли районые  соревнования по лыжным гонкам "Готов к труду и обороне" среди обучающихся 4-11 классов. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

25-25 января 2023
    Весенние мероприятия 2023.

Весенние мероприятия 2023

ул. Центральная 84
    С марта по май участники спортивного клуба принемали участие в мероприятиях: во внутри сельских соревнованиях по волейболу на приз села, внутришкольные соревнования по прыжкам в высоту и в муниципальном  соревновании по волейболу памяти Клепикова Н.К.
    01 марта 2023
    30 мая 2023