• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи, обучающимися не может превышать 3,5 - 4 часов.
    Питание в школе организовано на основе примерного цикличного десятидневное меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Организацию питания в МБОУ «Тополинская СОШ», осуществляет лицо, ответственное за организацию питания, назначаемое приказом директора школы на текущий учебный год.
    Ответственность за организацию питания в МБОУ «Тополинская СОШ» несет директор.

"Горячая линия по огранизации бесплатного горячего питания для школьников младших классов" Минпросвещения россии: 8(800)200-91-85 (доб 3);

"Горячая линия" Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию"": 8(800)200-34-11.

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Школа.