Рабочая программа внеурочной деятельности по химии «Удивительная химия»
    20 сентября 2022
    13 ноября 2023
    Рабочая программа по химии для 10―11 классов с использованием оборудования центра «Точка роста» На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учётом рекомендаций Федерального оператора учебного предмета «Химия». Образовательная программа позволяет интегрировать реализуемые подходы, структуру и содержание при организации обучения химии в 10―11 классах, выстроенном на базе любого из доступных учебно методических комплексов (УМК). Использование оборудования «Точка роста» при реализации данной ОП позволяет создать • для расширения содержания школьного химического образования; •для повышения познавательной активности обучающихся в естественнонаучной области; •для развития личности ребёнка в процессе обучения химии, его способностей, формирования и удовлетворения социально значимых интересов и потребностей; • для работы с одарёнными школьниками, организации их развития в различных областях образовательной, творческой деятельности. Планируемые результаты освоения учебного предмета «Химия» с описанием универсальных учебных действий, достигаемых обучающимися.