15 февраля 2023, 07:40

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

15 февраля 2023, 07:18

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023 году. Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования /Сост.: Алексеева Е.В. – Барнаул, 2022. – 70 с. Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023 году. Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры. Сост.: Алексеева Е.В. – Барнаул, 2022. – 25 с.

В Алтайском крае за 12 месяцев 2022 года в темное время суток произошло 246 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых 49 человек погибли и 213 получили травмы, из них 27 детей. В 216 происшествиях у пешеходов отсутствовали на одежде световозвращающие элементы, что не позволяло водителю своевременно их заметить, в том числе в 20 ДТП пострадали несовершеннолетние.

Согласно плану месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 5 февраля в МБОУ "Тополинская СОШ" прошел турнир по волейболу.

04 февраля 2023, 21:00

Средь суматохи будней бесконечных, Средь важных дел и мелочных хлопот, В мир возвратиться к юности беспечной Дарует шанс – наш школьный вечер встречи. Придите в школу – школа ждет! Каждый год в первую субботу февраля в МБОУ "Тополинская СОШ" проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 4 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры, это выпускники 2018г. – 5 лет, 2013г. -10 лет, 2008 – 15 лет, 2003г.- 20 лет, выпускники 1993г.- 30 лет, 1983г. -40 лет и т.д.